Wie teuer war euer Waffeleisen?

0 Punkte
Gefragt vor 6 Tagen von Maxies (1,880 Punkte)
Ich möchte meiner Familie eine Freude machen und zu Weihnachten selbst Zimtwaffeln backen, da sie diese so mögen. Ich brauche also ein Waffeleisen dafür, was sich dazu eignet. Wie viel Geld muss ich ungefähr einplanen? Habt ihr auch ein Waffeleisen und wenn ja, wie viel habt ihr dafür ausgegeben?

3 Antworten

0 Punkte
Beantwortet vor 5 Tagen von ZafGrahl (5,970 Punkte)
Irgendwo ausleihen am Besten. Das Waffeleisen ist das statistisch am seltensten benützte Küchengerät, das wird schon einE KumpelINE entbehren können.
0 Punkte
Beantwortet vor 5 Tagen von Kaethys (1,700 Punkte)

​Ich hatte meins über waffeleisen.com​​ gekauft, allerdings ein Gerät für Belgische Waffeln, was du für Zimtwaffeln nicht nehmen kannst. Aber schaue gern trotzdem mal auf die Seite und wähle die Zimtwaffeleisen aus. Kostenpunkt ist zwischen 30 und 50 Euro.

0 Punkte
Beantwortet vor 2 Tagen von sonnenwind (1,030 Punkte)
wir haben um die 50€ dafür bezahlt, allerdings ist das auch schon eine Weile her...mittlerweile steht das Gerät auch nur noch in der Garage rum und wird so gut wie nie verwendet...relativ schade, denn Waffeln schmecken mir ja so gut...vielleicht kramen wir das Gerät demnächst wieder mal aus der Garage raus ;-)

Teile diese Frage!

Herzlich Willkommen auf
GuteAntwort.com
Ganz nach dem Motto "Es gibt keine dummen Fragen...", aber vielleicht eine Gute Antwort, können Sie hier den Mitgliedern unserer Community Fragen stellen oder selbst anderen mit einer Guten Antwort helfen.
Viel Spass!

18,060 Fragen

12,361 Antworten

962 Kommentare

2,967 Nutzer

Aktivste Mitglieder
diesen Monat:
  1. MiniBulliBajou - 22 Punkte
  2. juliaschmitz - 8 Punkte
  3. BurgZ - 8 Punkte
  4. tarek - 7 Punkte
  5. ariana - 6 Punkte
Gute Mathe-Fragen - Bestes Mathe-Forum
...